Добрый день Алена!
Возникли вопросы по питанию в год и 3:
Как часто и какой (куриный или перепелиный) желток можно давать?
можно ли вводить белок?
Можно ли давать:
морской окунь
хурма
киви
авокадо
вишня ( в каком количестве)
орехи
зеленый чай
сливочное масло
печень (читала на Вашем сайте, что можно - но как часто и в каком объем)
бульоны мясные
Спасибо!
Ответ:
желтомк можно давать через день.
белок после года тоже можно.
рыбу дают с года 1-2 раза в неделю. если ребенок не страдает аллергией. если есть - отложит до 2 лет.
морской окунь хурма киви авокадо вишня ( в каком количестве)
ни в каком до трех лет.
зеленый чай возбуждает нервную систему - если малыш активный - нужен ли он вам?
сливочное масло дают с 9-10 мес в кашу в размере 10 г ежедневно.
печень можно с года не чаще раза в неделю- полторы.
бульоны мясные можно с полктора лет и только второй бульон, первый нужно сливать.