Ninel21 , 5 октября 2010 года
Здравствуйте Алёна. Дочери 3 месяца, вес 6 кг. Около месяца назад начали течь слюни, причем обильно. Неужели зубы так рано? Из-за чего еще такое может быть? И вопрос №2: днем она практически не спит - большую часть времени грудь сосет (на грудном вскармливании), хотя ночью спит прекрасно и в весе прибывает. Может с молоком что-то не так?

Ответ:

нет. не зубы. это физиология - начало оральной стадии изучения мира - все тянет в рот - вот и слюни ручьем - они же немного дезинфицируют.
нет. это просто еще н установился режим - организуйте совместный сон и все наладится. обычно к 4-5 мес более менее устанавливается - плюс ее и кризис надвигается 3-4 мес.