Добрый день, ребенку 4 месяца, с 2 месяцев начал слезиться и гноиться глазик, промывали ромашкой, марганцовкой, календулой, без измений. После визита к врачу начали делать массаж (3 недели) и капать тобрекс (7 дней), все прошло. Только когда ребенок плачет, слезка полностью не уходит, один глазик влажноватый. Через 20 дней опять начал гноиться и слезиться.Опять капать тобрекс и массаж? Как избежать зондирования? И может ли с возрастом канальчик открыться сам?
Ответ:
избегать зондирования просто нельзя, чем раньше вы это сделаете, тем лучше. С возрастом проблема только обострится