Консультации офтальмолога

Вопрос:
soleil , 29 января 2010 года
Здравствуйте! мы в месяц были у офтальмолога, посмотрели, сказали в 3-4 месяца приходить на закапывание. но когда мы пришли в 4 месяца, нас просто посмотрели и капать не стали, сказали не надо и приходить в год. это нормально?

Ответ:

Какое закапывание???? По поводу чего?

Комментарии:

soleil , 5 февраля 2010 года (автор вопроса)
на расширение зрачков
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Каждый ребенок требует осмотра офтальмолога в 1 год, это если родителей ничего не беспокоит, для профилактики. В этом возрасте уже более менее точно можно определить основные патологии органа зрения. Советую Вам все таки в годик посетить врача.
soleil , 7 февраля 2010 года (автор вопроса)
в годик мы обязательно пойдем...меня смутило, что совсем маленьким детишкам капали и смотрели глазки, а нам почему-то не капали, хотя в месяц сказали, чтоб мы в 4 пришли на расширение зрачков...непонятно
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Значит врач не увидел показаний для расширения зрачков и осмотра глазного дна. В годик Вам его (гл. дно) обязательно должны посмотреть.