Аноним
,
27 мая 2013 года
Здравствуйте! Я очень сильно запуталась в своей личной жизни,,,Я встречаюсь с парнем 4 года и у меня есть друг которого я знаю без малого 4 года тоже. Сложилась такая ситуация,что мой друг влюбился в меня. Мы с ним виделись, катались на машине по городу, я ему жаловалась на своего парня,он мне на своих девушек (за время нашего знакомства у него не было серьезных отношений). Мы с парнем часто ругались,мы часто друг друга не понимаем,я его несколько раз ловила как он вк и на сайтах знакомств пишет девушкам,что хочет их и тд. Я ему говорила после этого что мы расстаемся, а он слезно просил не уходить и не бросать его,что он меня любит и этого больше не повториться! Но случилась так что его родители вдруг стали плохо ко мне относиться и его настраивать против меня, так получилось что мы расстались. Мой друг всегда меня поддерживал когда мне было плохо,у меня никогда не было от него секретов. Я из за своего парня уехала жить в Москву,а друг остался дома. Когда он узнал что мы расстались, он купил мне билет домой и встречал в аэропорту с цветами. Мы часто с ним общались в последнее время о том.как бы мы могли быть вместе,и так получилось что мы поцеловались первый раз,а потом спустя пару недель начали встречаться,а потом я улетела в Москву. Я начала скучать по своему парню,мне не хватало его и я написала ему,мы увиделись и опять все понеслось... Но при этом я уже встречалась со своим "другом". Я разрывалась между ними,обоим врала. Потом я снова улетела домой "друг" меня встретил опять цветы.... у меня глаза аж светились от счастья. И каким то образом он узнает что я опять со своим парнем,мы расстаемся,я остаюсь с парнем,но я начала понимать что я не могу без них. Когда я с парнем я думаю о "друге",когда с "другом"думаю о парне. И сейчас мне мой "друг"сказал,что если я на всегда уйду от своего парня,то он забудет эту историю и мы будем вместе,а я не могу выбрать из них никого,потому что они мне оба дороги и нужны. Я уже запуталась кого люблю,а к кому привычка.Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо!
Ответ:
Здравствуйте!
Попробуйте посмотреть на ситуацию, как бы со стороны. Ваш парень уходил от Вас, обманывал Вас, и родители его к Вам настроены негативно, и он их, видимо, слушает. Но у Вас есть к нему чувство, которое я бы назвала истерической привязанностью, поэтому Вы бросаетесь в отношения с ним, как в омут с головой. Только вот из омута, если живыми и вылезают, то отмываться от тины приходится долго. Обратите внимание - в Ваших отношениях с парнем присутствует такой элемент, как "эмоциональные качели". Это значит, что периодами Вы счастливы, полны эйфории, затем наступает период ссор, конфликтов, злости и расставания. Эмоциональные качели - всегда признак нездоровых отношений. Я бы сказала - бесперспективных.
В отношениях с Вашим другом Вы стабильны. У Вас, как я поняла, нет резких всплесков и спадов. Вам хорошо с ним, но Вы готовы убежать в эйфорию к своему парню. Но в друге Вас притягивает стабильность и его чувство к Вам.
Если Вам оба дороги, тогда стоит задуматься, кому из них дороже Вы?
И нужны ли они Вам оба на самом деле. В случае с парнем, Вы будете гореть в эйфории и погибать, когда она кончается (точно, как при наркотическом опьянении). В случае с другом Вы будете страдать, если поймете, что не любите его, заставите тем самым страдать и его.
Вот подумайте, что же Вам на самом-то деле нужно?
Ответ за Вами, пишите, порассуждаем еще.