Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать... Наступила долгожданная планируемая беременность, встала на учет, сдавала все анализы - все хорошо, все в норме! На ранних сроках сдала пцр( еще не знали что у нас получилось) обнаружили уреаплазму. Токсикоза не было, чувствовали себя хорошо, единственное в начале 6-7 недели начало мазать розоватые выделения положили на сохранение на пару дней! В 22 недели наше второе узи было- все хорошо, кровотоки в норме, сказали будет доченька! Но ровно в 24 недели малышка перестала пинаться я испугалась , мы с мужем обратились к знакомому узисту и он сказал что сердечко нашей доченьки перестало биться.... Вызывали роды... Наша радость была полноценно развита, внутренние органы отличные! Но оказалось проблемы были в пуповине- доктор сказал что она была закручена как телефонный шнур.... Обвитий никаких не было, просто кислород поступал по такой пуповине в малых количествах и она задохнулась.... Это все было недавно 29 апреля мы доченьку Элину похоронили. Теперь меня мучает вопрос почему все так произошло?? Почему врачи не увидели что с пуповиной что то не так?? Как это все пережить, мне очень сложно смириться с тем что доченька умерла... Очень хочется забеременеть, выносить и родить здорового малыша в ближайшее время!! А вообще хочу еще троих здоровых деток родить!
Ответ:
Мне очень жаль, что Ваша девочка умерла.
Это очень тяжело.
И не самое простое - найти причину смерти. Вашей вины в этом точно нет!
Постарайтесь найти силы принять ее уход, простится с ней и начать готовится к рождению Вашего второго ребенка.
Европейская гинекология предлагает дать себе столько времени, сколько посчитаете нужным. И если в ближайшее время почувствуете готовность зачать малыша - будьте смелее и доверяйте себе и Вашим детям, которые тоже готовятся к встрече!
В нашей медицине предлагают ждать год, полтора.
Слушайте свое тело и свое настроение.
Всего светлого!