Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Аноним , 28 января 2010 года
Добрый вечер! У нас сложилась такая ситуация, что мы должны компенсировать знакомым материальный (932 грн.) и моральный (2000 грн.) ущерб. 500 грн. материального ущерба мы уже компенсировали, и в ближайшее время планируем компенсировать еще 432 грн. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки согласно законодательства мы можем погасить моральный ущерб (сразу все отдать не можем так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 10 месяцев и имею еще двоих детей - школьника и студентку).

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый день. Вопрос относится к гражданскому праву.
Компенсация ущерба, если она добровольная, проводится сторонами по договоренности. Если есть решение суда, то в соответствии с решением суда.
Опять-таки обратите пожалуйста внимание на то, что консультации даются по законодательству РФ