Консультация нейропсихолога

Вопрос:
капризуляяяя , 21 мая 2013 года
Здравствуйте.Живем с мужем 3 года,есть общий ребенок(у меня трое деток,двое мальчишек не от него)Проблема заключается в том что муж очень грубо разговаривает с мальчиками,оскорбляет и унижает их.Самое страшное ,что для него это нормальный метод воспитания!!!Мы постоянно ссоримся по этому поводу(я считаю ,что сказать 10-ти летнему,да хоть какому мальчику ,что он дурак и дебил не приемлемо!!!!!!)Говорю что так нельзя,он говорит что они этого заслуживают и по другому нельзя им ничего объяснить.Старший сын(10лет) ходит в 3 кл,учится не в полную силу НО!!!!Он гуляет с собакой,моет посуду,пылесосит,может приготовить себе завтрак,следит за сестрой и своим братом(среднему сыну 6лет)А муж наказывает мальчишек за все!!!!! готов их лупить ремнем!!!!Средний сын идет из сада и всегда спрашивает"а папа дома?"Не хочет идти потому что он кричит на него и не разрешает играть в комп(я им даю играть 15-30 мин) Средний сын его боится,но самое главное что он раньше не был таким((когда мы начали жить первый год с мужем так он себя не вел,по отношению к своей дочке очень ласков и нежен,но может накричать)(Мужа воспитывали по его расказам очень грубо и очень жестоко,без проявления любви.Подскажите пожалуйста как мне ему объяснить ,что он не прав???Какие доводы привести??Я его очень люблю,но психическое здоровье детей мне дороже ,как научить его нормально общаться?Или мне придется как то смириться с горькой правдой что наше счастье потеряно???Я стала очень нервной,ору на деток по поводу и без,на мужа постоянно злюсь,не считаю себя счастливой и постоянно представляю,что допустим в автобусе,что до меня кто то докапывается,а я в грубой форме даю отпор грубияну,мне всегда кажется что щас кто то подойдет и скажет что я что то делаю не так.Сама постоянно жду замечаний от мужа,что я опять не то сделала.Простите за каламбур

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Вам необходима помощь психотерапевта. Запишитесь на консультацию сама, дальше со специалистом вы сможете простроить необходимую последовательность действий.

Комментарии:

капризуляяяя , 3 августа 2013 года (автор вопроса)
спасибо за ответ!!!
МамаМария4 , 26 октября 2013 года
Вам необходима помощь психотерапевта. Вы свои комментарии пишите под копирку?