Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
nata70 , 19 мая 2013 года
Здравствуйе меня зовут Наташа моей дочке поставили диагноз Ревматоидный артрит.В этом году она часто болела и врачи сказали , что это инфекия дала осложнение на сустав.В даннй момент я лежу с ней в больнице ,ей было назначено лечение курс антибиотиков ,электрофарез и магнит ,но за 10 дней лечения объем колена уменьшился только на 1 см. Уже предлагали сделать пункцию ,но я пока не согласилась.Ей всего 6 лет. Как мне быть? Буду ждать Вашего ответа.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Пункции бояться не нужно. Ребенку сразу станет легче. Посоветуйтесь с врачами о приеме нестероидных препаратов.