Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Алена Серговна , 19 мая 2013 года
Здравствуйте. Беспокоит вот что: нашей беременности 35 недель. 13 мая сделали КТГ плода - 7-8 баллов. Выписали Курантил (1 табл. - 3 раза в день). Было сказано, что стареет плацента. Беременность у меня вторая. Еще вот какая проблема - при шевелении ребеночка - резкие (можно сказать) боли внизу живота, сказала наблюдающему доктору - сказала - низкое положение головы. Как быть, я очень впечатлительная, а врачи говорят все нормально.

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Доверяйте своему телу и своему малышу. О чем говорит Вам его поведение и ощущения?
Отдохните, набирайтесь сил к родам, разговаривайте с ребенком. Дайте ему понять, что готовы к встрече, но пусть еще немного порастет в безопасности - в матке, а потом уже просится родиться)
Обсудите с врачами Ваши страхи и беспокойства - пусть раскажут тактику дальнейших действий.

Легкого рождения малышу и терпения маме!
Всего светлого!