Здравствуйте, Алена! Моей дочери сейчас 6месяцев (вес 6300гр, рост 66см), у нее частенько стопы ножек бывают холодные и немного влажные (даже когда по вечерам меняю ей носочки - они влажные немного). Т.к. ребенок первый я даже не знаю НОРМАЛЬНО это для младенцев или НЕТ? Мы две недели назад были на УЗИ головного мозга - сказали что все отлично и нет никаких отклонений или нарушений. Благодарю Вас за помощь.
Ответ:
это так называемая вегетативная дистония - нарушение сосудистого тонуса вследствие незрелости нервной системы ребенка. это не патология. одевайте по погоде, и все.