Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Надежда859 , 15 мая 2013 года
Здравствуйте.Сын 1,8 упал почти две недели назад и не мог стать на правую ножку,сразу обратились в травмпункт-там сказали просто ушиб,но по истечению двух дней картина не менялась-сделали рентген,все нормально,даже обращались к неврологу-назначили массаж.Ребенок все равно хромает,а если хочет быстро пойти или пробежать-вообще аж ножку выворачивает.Что это может быть?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Обратитесь к травматологу еще раз , повторите рентген обеих стоп симметрично для сравнения, возможно повреждение межберцового синдесмоза . Более информативным является МРТ исследование.