Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
lilien86 , 11 мая 2013 года
Добрый день Юлия, у меня такой вопрос. Я прописана и проживаю в чернобыльской зоне,у меня двое детей, так же проживающие со мной и прописанные тоже у меня, на работе мне насчитали пособие по уходу за вторым ребенком,(на первого мне платит казначейство т.к. ему уже 1,8 месяцев) и за полный месяц (май) я получила всего 5000 рублей. До этого я считала, и у меня вышло, что 40% от моей зар.платы-это 2500руб.,но так как минималка на второго ребенка 4908руб,я считала,что мне должны были увеличить эти 2500 руб. до минималки ,а т.к. я живу в чернобыльской зоне,то минималку должны были умножить на два и выплатить мне 9800 руб. Я правильно посчитала или все же на работе правы? С уважением Лилия.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - Орловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Телефон горячей линии: (4862) 47-08-66, 47-08-75

Адрес: 302030, г. Орел, ул. Степана Разина, д. 5
Телефон: (4862) 47-09-22
Факс: (4862) 47-09-25
Email: info@ro57.fss.ru
Сайт: http://fss.ru/region/ro57/index.shtml

Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Гагарина, 81
Телефон: (48646) 21-839