kisyundra , 2 октября 2010 года
Здравствуйте! Моему сыну 3 года. С года нам поставлен диагноз нейтропения. Наблюдались у гематолога, отклонений не выявлено, нам сказали что это может быть его нормой. Сейчас с кровью всё хорошо. Дело в том, что в течении года он периодически жалуется на тошноту, головную боль, боль в животике. Бывает рвота, неоднократная. Педиатр выписала нам линекс, но от него улучшений никаких я не вижу, я не думаю что дело в кишечнике. Прошу у вас совета. На что нам обратить внимание? какие анализы нужно сдать и с чего начать чтобы выявить причину тошноты и рвоты? Возможно наша нейтропения как-то связана с жалобами ребёнка на тошноту? Заранее большое спасибо!

Ответ:

пожалуйста напишите конкретные цифры. я имею введу лейкоциты нейтрофилы.
при тошноте и рвоте нет ли от ребенка запаха ацетона от рта или мочи ребенка?

Комментарии:

kisyundra , 3 октября 2010 года (автор вопроса)
Последний анализ крови: Нейтрофилы. Палочкоядерные - 4, Сегментоядерные - 28, Лимфоциты - 56, Лейкоциты - 8.6. При тошноте и рвоте запаха ацетона нет. В моче тоже не наблюдается. Беспокоит только неприятный запах изо рта иногда. Хотя зубы ребёнок чистит 2 раза в день. И ничего острого и жареного не ест. Спасибо за ответ)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ответила в вопросе повторном.