Здравствуйте! Моему сыну 3 года. С года нам поставлен диагноз нейтропения. Наблюдались у гематолога, отклонений не выявлено, нам сказали что это может быть его нормой. Сейчас с кровью всё хорошо. Дело в том, что в течении года он периодически жалуется на тошноту, головную боль, боль в животике. Бывает рвота, неоднократная. Педиатр выписала нам линекс, но от него улучшений никаких я не вижу, я не думаю что дело в кишечнике. Прошу у вас совета. На что нам обратить внимание? какие анализы нужно сдать и с чего начать чтобы выявить причину тошноты и рвоты? Возможно наша нейтропения как-то связана с жалобами ребёнка на тошноту? Заранее большое спасибо!
Ответ:
пожалуйста напишите конкретные цифры. я имею введу лейкоциты нейтрофилы.
при тошноте и рвоте нет ли от ребенка запаха ацетона от рта или мочи ребенка?