Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Ольга Глущенко , 7 мая 2013 года
Здравствуйте, Ирина. Может вы нам поможете. Сыну 12 лет,ест строго избранные вещи- макароны, обжаренные до корочки, обжаренные сосиски, опять же, жареное мясо и сухую гречку,печенье с шоколадной пастой. И это все наше меню. Супы,щи, борщи не ест вообще. Проблема в том, что он даже не пробует что-то новое. И не убедить никак в том, что без жидкого нельзя! Помогите!

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствутйе, а что в вашей семейной жизни сейчас происходит? Какие у вас отношения с мужем, другими детьми, м.б. вашим иродителями? Что у него в школе сейчас? Как думаете в контексте вашей сейчас жизни и м.б. каких-то перемен, волнений, зачем ему такое постоянство и стабильность в выборе еды?

Комментарии:

Ольга Глущенко , 12 мая 2013 года (автор вопроса)
Отношения между всеми членами семьи очень дружелюбные, уважительные - мы живем с родителями мужа. Лет до трех он ел все,а потом началось...
Ирина Лопатухина , 23 мая 2013 года
Кто у вас готовит обычно суп и борщ? И насколько эти супы получаются жирные? И любит ли он чипсы?