luyda
,
1 октября 2010 года
Добрый вечер. Моему сыну 3 месяца 23 дня. На ИВ. С 2-хнедельного возраста на лице появились прыщики. До сих пор не могу с ними справиться. Педиатр говорит, что ждите - пройдет. Посоветовал мазать хлорофилиптом. Но это не помогает. В одном месте проходит, в другом вскакивают.... Уже ходила к дерматологу. Сделали анализ кала, крови. Обнаружили Эпидермиальный стафилоккок. назначили крем Банеацин. Сколько мазать не сказали. Я промазала сыну 3 недели, но прыщи все равно выскакивают. Что делать? Сейчас на лице черные угри и в нескольких местах гнойничковые высыпания.
Ответ:
это физиология. да еще и вы своими действиями ухудшаете - лостаточно прост гигиены - дважды в день протирать кожу лица ватными дисками с кипяченой водой и все. ничего больше не мазать и не обрабатывать кожу!