Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Simmka , 27 января 2010 года
Доброго времени суток, Ирина Валентиновна! Дело в том, что мне была проведена экстренная операция кесарево сечения (воды отошли, а шейка больше 1 пальца не раскрылась :( ) и я бы хотела узнать: 1. что значит "кесарево сечение по Гусакову"? 2. есть ли шанс второго ребенка родить естественным путем? 3. какой срок оптимален для полного заживления внутренних швов и вынашивания следующего малыша?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
. По Гусакову-это метод рассечения матки. Шанс родить самой конечно есть, но он весьма мал. так как большинство врачей не рискуют вести роды с рубцом на матке. Оптимальный срок для следующей беременности 2-3 года (лучше 3)