Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Malahitka , 27 января 2010 года
Добрый день! У Меня началась 25 неделя беременности. Примерно две недели во влагалище странный дискомфорт - как-будто там вата или тампон, или воздушный пузырь. Возникает и проходит сам по себе, по крайней мере я ни с чем не могу связать. Боли, зуда нет. Когда заметила впервые - смотрела в зеркальце, испугалась что опущена шейка - т.к. за входом во влагалище была сразу видна слизистая, но потом шейку нащупала глубоко. Такое впечатление, что передняя стенка влагалища отекла. а также ткани промежности наощупь как отечные. Выделения похожи на кефир - жидкие белые, иногда гуще, и ногда прозрачнее. Степень выделений тоже разная - то обильнее то скуднее. В начале декабря по мазкам в РД (лежала на сохранении) выявили молочницу, но сказали ничего с ней не делать, т.к. это нормально для беремнных. На дискомфорт даловалась вот недавно двум врачам - участковой и в дневном стационаре. Одна полностью проигнорировала жалобы, вторая сказала что такое может быть и нужно поставить 6 дней пимафуцин. Осмотр не предложили. Но мне как-то страшно просто ставить свечи. Не подскажете что это может быть за дискомфорт? и второй вопрос - еще до Б у меня была дисплазия ШМ. Онколог три года назад после обследования сказала что это по части эндокринолога. Я лечилась 2 года у эндокринолога, пока не забеременела. При постановке на учет делали кольпоскопию, мазки, цитологию, сказали снова дисплазия, направили к онкологу, до которой я никак не дойду. Расскажите - чем чревата дисплазия при беременности, что нужно делать и влияет ли это на роды? Заранее спасибо.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Здравствуйте, к онкологу вам нужно сходить в самое ближайшее время. Дисплазия -это серьезный диагноз и она может прогрессировать очень быстро. А там уж вам осмотрят и скажут по поводу дискомфорта.