Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Иван К , 5 мая 2013 года
Здравствуйте Николай. Может показаться странным что я мужчина и зашел на этот сайт, но более адекватных консультаций не нашел. У меня проблема с будущей женой, которой исполнилось 25 лет. Проблема заключается в том, что когда она говорит со мной(или окружающими, кроме членов своей семьи), то я ее не понимаю, часто вместо определенных слов вставляется слово(паразит) "это" и тд., но главное что она не понимает что говорит набор слов мне, а когда все мне выскажет то составив нормально предложение могу понять что она имела ввиду. Так же сложно ей что то говорить, почти не слушает и может сама перебивать, как будто что то включилось и начинает вещать о своей теме, которая логически не соотноситься к разговору, теме разговора. Заметил что когда говорит то голос немного выше, чем может быть- при стрессовых ситуациях говорит нормальным голосом и нормально, но такие ситуации были два раза, сильнейший стресс для нее, говорила нормально. Помогите Николай, подскажите с кем проконсультироваться можно и что делать. Последний стресс из-за данной проблемы почти разрушил нашу семью.

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Вам вместе с будущей женой стоит обратиться к семейному психотерапевту.

Комментарии:

Владислав Полищук , 4 сентября 2013 года
Здравствуйте, Не хотелось вас пугать, но по описанная вами сиитуация может быть похожа на симптому нарушения мозгового кровообращения. Поэтому я бы посоветовал обратиться к невропатологу и пройти углубленное обследование. Ч уважением, Владислав