Nysil , 1 октября 2010 года
Добрый день!Ребеночку (девочка) 3 месяца на голове появились корочки, подскажите пожалуйста как их правильно убирать?Как часто надо купать малыша в таком возрасте? До какой температура ( при "-") можно выходить гулять и сколько по времени? Спасибо большое!!!

Ответ:

корочки не трогать - они говорят об аллергической настроенности ребенка - просто во время мытья головы слегка массируйте и что само сойдет - убирайте.ю насильно не вычесывать.
купать хоть дважды в день - как удобно. по прогулкам читать тут http://detskydoctor.ru/publ/7-1-0-63

Комментарии:

Nysil , 1 октября 2010 года (автор вопроса)
добрый день, подскажите пожалуйста, что значит "аллергическая настроенность"? ( это я а к Вашему ответу о корочках на головке ребенка).
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это значит - едите или кормите чем то аллергенным - вот и вылазят.