Аноним , 30 сентября 2010 года
что такое гиполактозная смесь и какой фирмы она бывает,гиполактозная и гипоаллергенная-это не одно и то же,разное????????

Ответ:

гиполактозная это смесь без лактозы - назначается при лактазной недостаточности. а гипоаллергенная - это при аллергии - это разные вещи. фирмы почти все свои делают. вам зачем?

Комментарии:

Аноним , 1 октября 2010 года (автор вопроса)
нам сказала про это заведующая детской поликлиники,так как пока мы у неё наблюдаемся,месяц назад мы попали в инфекцию с гастроэнтеритом,обезвоживанием и инфекцией мочеполовых путей,сильно вес потеряли после больницы,нам назначили элькар+линекс месяц,смесь пре и безлактозную,сейчас она говорит пришёл этап переходить на гиполактозную вместе с пре.Объяснити пожалуйста,что значит гиполактозная и для чего она нужна?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
меньше количество лактозы - хотя я не виду смысла - надо постепенно вводить обычную смесь - жетские длительные диеты не оправданы даже при инфекциях.
помогите мне ещё пожалуйста разобраться с режимом питания,заведующая говорит,что я очень перекармливаю ребёнка,а это не полезно.При рождении вес 3кг.50см,сейчас 10 мес.вес 8400,рост 72см.Вот наш режим: 7:00 каша рисовая или овсяная(развожу на 230гр воды на воде) 10:00 смесь пре 60гр+смесь безлактозная 150гр+творог 50гр 14:00 овощное пюре 180гр+80гр мяса 18:00 смесь пре60гр+смесь безлактозная 150гр+пюре фруктовое 50гр 21:00 каша(развожу на 230 гр воды),напишите мне пожалуйста,как правильно чего в каое время по скольку сколько раз в день и какой промежуток времени
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
(развожу на 230гр воды на воде
на 180 мл
объем не более 200 г. а вамьболеющим и того меньше и чаще.
я думаю смесь надо обычную и по 200 мл в день объем 5 раз

8-00 каша 200г
11.30 овощное пюре 150г+50г
14.00 кефир 200г
18.00 творог 50г фруктовое пюре 100г +полжелтка можно доесть 50 г смеси
22.00 смесь 200 мл.
а если мы ложимся в 9 часов спать и не едим кефир и кашу кушаем два раза,как быть,желток тоже не едим,подберите с 7 утра до 9 вечера пожалуйста,а то мне не разобраться?да, и ещё вопрос,а если ребёнок не будет наедаться,он всё таки мальчик
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это норма и для девочки и для мальчика. если не едите - надо вводить - дважды каша моно а время варьируйте под себя. ночью слишком большой рпомежуток - надо хотя бы раз кормить.
извинит,.но вы,не правы,даже,как педиатр,мальчик,хочет кушать...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я еще и мать и у меня сын и нисем он от девочек не отличается. кормите ребенка как хотите - вы хотели мое мнение и емл оно не совпадлает с вашим это не значит что я не права!
перекорм детей грозит серьезными проблемами и я их реально на работе вижу . а вот вам это кажется по-моему несерьезным. дело ваше. вам решать.
Аноним , 4 октября 2010 года (автор вопроса)
скажите пожалуйста,а вот такой режим нормальный: 7.00 каша 200г 10.00 смесь пре 30г+смесь безлактозная 90г+50г пюре фруктового 13.00 овощи+мясо=220г 17.00 смесь пре30г+безлактозная90г+творог 50г 21.00 каша 200г и верерывах иногда сок по 30г???
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
смысла в смеси пре и гиполактазной не вижу.
10.00 смесь пре 30г+смесь безлактозная 90г+50г пюре фруктового
фруктовое пюре 50 г и смесь нана 2 150 мл

13.00 овощи+мясо=220г
150 г овощного пюре и 50 г мясо

17.00 смесь пре30г+безлактозная90г+творог 50г
творог 5 г и 150 г смесь нан2
сок до года нет - тем более после ваших проблем - и с года то разбавлять в три раза.
в перерывах и после еды допаивать кипяченой водой или компотиком без сахара по желанию.
Аноним , 5 октября 2010 года (автор вопроса)
и ещё один вопросик,а почему нет смысла в безлактозной и пре,пре же для набора веса надо?а мы очень мало весим 10 месяцев,а весим 8400,с ростом 73 см.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нормально весите и набор веса они не дадут - они очень сильно ограничены в вещесвах и полнзны ТОЛЬКО для недоношенных и детей с лактазной недостаточностью.
а если попробовать нан комфорт или она тоже идёт,как лечебная её нельзя постоянно давать или антирефлюкс???????
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
антирефлюкс однозначно нет - только при строжайших показаниях. комфорт можно чередовать - но особого смысла в ней нет.
А можно смесь НЭННИ на козьем молоке?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а смысл? можно только что козье чо кроровье - особой разницы нет - это все реклама.
Аноним , 6 октября 2010 года (автор вопроса)
а если я всё таки начну давать козье,тогда творог нельзя будет коровий?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да все можно - если вам так сильно хочется. просто надо все делать с умом. пока ребенок после болезни не стоит усердствовать.
подскажите тогда пожалуйста,как делать с умом)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я вам выше уже написала пока примерный рацион? к чему рад вопросительных знаков ниже?