Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
ольга , 30 апреля 2013 года
Добрый день! Готовим документы для ЭКО (бесплодие неясного генеза), сдала гемостазиограмму: протробин 85 (норма 90-105), МНО 1,2 (0,9-1,1) фибриноген 2,66 (2-4) антитробин III 87 (80-120) д-димер колич. 397 (140-250) РФМК 6,5 (3-4) Насколько серьезны отклонения, могут именно они влиять на зачатие естественным путем (проблемы с зачатием в течении 4 лет). Могут ли данные отклонения быть при хроническом гепатите В (биохимия крови в норме) и по анализам ПЦР крови - сомнительные результаты Toxo Ig G Токсоплазмоз, положительные результаты CMV Ig G Цитомегаловирус и Ig G вирус простого герпеса?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Эти отклонения на мой взгляд не могут повлиять на зачатие естественным путем.