Консультации офтальмолога

Вопрос:
Солинка , 30 апреля 2013 года
Здравствуйте. На днях в садике у дочери проверяли зрение. Отправили на прием к окулисту. Сегодня мы сходили туда. Вердикт - зрение +3,5 и нужны очки. Скажите, пожалуйста, как правильно подобрать ребенку (6 лет) очки? На что обратить внимание? И какова вероятность того, что в ближайшее время зрение исправится? До этого обращала внимание, что дочка смотрит телевизор исподлобья, но что она плохо видит - жалоб не было.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
нужны очки, но подбор их должен быть после расширения зрачка