Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Аноним , 30 апреля 2013 года
Здравствуйте!!Помогите мне,пожалуйста!!! У меня на протяжение полугода сохраняется стойкий субфебрилитет от 37-37,8.Иногда температура поднимается до фебрильных цифр.. Слабость,недомогание,головокружение низкое давление,потеря в весе более 10 кг.. В клиническом анализе крови постоянный лейкоцитоз от 11-17*10е9/л,эозинофилия от 35-60*10е9/л,снижены сегментоядерные,в последнем анализе небольшая лимфоцитопения,небольшая эритропения... В стернальном пунктате:лейкоросток расширен,повышено содержание лимфоцитов,эозинофилов,лейкоэритробластическое соотношение:7,0:1.,эозинофилы представлены всеми стадиями созревания. В феврале пролечили описторхоз бильтрицидом+2 нед.экорсол-кровь без динамики,через месяц лечение токсокароза вермоксом+цетрин(4 нед.).Уровень эозинофилов и лейкоцитов практически без динамики,периодически падает гемоглобин,эритроциты,нейтрофилы...СОЭ 7-27,варьируется постоянно..

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Нужно дообследование. Иммунофенотипирование лимфоцитов крови и клеток костного мозга (в стернальной пункции). ПЭТ-КТ всего тела (для исключения онкологического процесса) и др.