Консультации перинатального психолога

Вопрос:
kamvol , 30 апреля 2013 года
здравствуйте!У меня вторая беременность.срок сейчас ровно 24 недели,сегодня была на приеме у врача,она сказала что животик маловат и растет медленно,да и по см не догоняет норму.Я та растроилась,хотя малышь активный,мне кажется растет нормально.Первая доченька родилась 3300 ,но животик на этом сроке был больше чем сейчас....Даже не знаю что теперь делать и как собратся.

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Поздравляю Вас со второй беременностью и желаю терпения в общении с медиками!
Иногда детки не хотят развиваться по стандартным таблицам - имеют полное право!
Размер живота - не критерий абсолютно!!! Тем более в таком сроке.
Попереживали и хватит)
Общайтесь с малышом, расскажите, что врач Вас напугала и чаще признавайтесь в любви. Доверяйте ребенку, всему свое время, матка видимо так расположена и малыш спинку в другую сторону выгибает - вот и не большой пока животик.
А потом сходите на прием к этому врачу после рождения ребенка и покажете выписку из р/д с показателями роста и веса малыша - пусть задумается стоит ли так пугать будущую маму.

Всего светлого!

Комментарии:

kamvol , 12 мая 2013 года (автор вопроса)
Большое вам спасибо!!!!!!