Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Helen-78 , 29 апреля 2013 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дочке 2,1 г. В роддоме делали БЦЖ на 3 сутки.... гепатита не было вакцины. По началу - прививка "развивалась" как положено... была пустула (если правильно)....пришли в год на осмотр - медсестра обнаружила что "нет знака" т.е. привики как и не было...нет шрамчика.... направили к фтизиатру...он сказал в 2 г делать ревакцинацию!? вроде она делается только в 7 лет..... я еще не делала ничего.... честно - страшно! собтвенно, вопрос: куда делась нашп прививка и почему так произошло??? Заранее. спасибо.

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. К сожалению, не могу Вам ответить, почему так произошло. В выписке из роддома должны быть указаны данные о проведенной прививки и номер серии вакцины. Уточните еще раз у фтизиатра все вопросы по вакцинации БЦЖ.
С уважением, Анастасия Александровна.