Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
freeloveangel , 27 января 2010 года
Здравствуйте Ирина Валентиновна. У меня 3-4 недели беременности. Умудрилась заболеть ОРВИ и бронхитом. Температура 37-37,5. Терапевт назначил биопарокс, грудной сбор и обильное питьё. Сказал, что если не поможет, будет назначать антибиотики. Хотелось бы спросить, какие антибиотики можно принимать без последствий для ребёнка? И как вообще действовать в сложившейся ситуации.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Антибиотики при ОРВИ принимать нецелесообразно никому, тем более беременным. Ваше лечение-это обильное питье, травы, шиповник, лимон и мед