Консультации офтальмолога

Вопрос:
kristikind , 27 января 2010 года
Здравствуйте !!! Моей дочьке в 5 месяцев окулист поставил диагноз дальнозоркость OD+4.0 +6.0 OS+4.0 +6.0 и со словами сейчас она носить очки не сможет , да и скорей всего еще что то выровняется попросил прийти через год .Мы пришли в 1,5 года (дочка сильно плакала ничего не давала ему смотреть) у нас стало OD+3.0 +4.0 OS+2.5 +3.5 глазное дно в норме , врач сказал что улучшения есть но очки придется носить , на след день мы пришли на подбор очков , дочь у него в кабинете когда он ей на голову одел аппарат опять устроила жуткую истерику , вообщем нам не удалось ни чего подобрать , врач сказал прийти через пару месяцев может ребенок поспокойней будет к этому относится .Так как ребенок все время плакал с врачом толком поговорить не удалось . Скажите что я могу сделать за эти пару месяцев ? Гимнастику или еще что то ?

Ответ:

В таком возрасте Вы вряд ли сможете заставить делать ребенка гимнастику. Попробуйте поиграть с ней в доктора офтальмолога, чтоб она не боялась проводимых с ней процедур. Этим Вы окажете реальную помощь врачу.