Инюся
,
29 сентября 2010 года
Добрый вечер, Алена!
Дочке 7,5 месяцев, вес 7500, рост 67. Недели две назад появилась молочница, Врач посоветовала содой или натрий тетроборат. Два варианта не помогают. Чем еще можно ее вылечить? соду использую по мере появления налета.
Ответ:
Кандидоз кожи и слизистых у малышей:
обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.