Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Денисова Вагина , 26 апреля 2013 года
Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос. Скажите пожалуйста за 6 месяцев беременности я набрала в вес почти 12кг. Анализы у меня все хорошие, но у меня отрицательный резус. Врачи меня пугают если я еще наберу вес закроют в больнице до родов и они говорят сидеть на диете. Но я и так мало ем и постоянно двигаюсь. Скажите пожалуйста это опасно что я столько набрала в весе и сколько можно набрать?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Поздравляю Вас с ожиданием малыша!

Удивительное дело - возможности врачей запугивать беременных женщин...
Во время беременности женщина прибавляет в весе от 12 до 18 кг - зависит от возраста, комплекции, количества пренейтов (деток в маме) и т.д.
Матка за беременность увеличивается+околоплодная жидкость+вес ребенка и т.д.
Так что Ваши 12 кг в нормы вписываются), тем более при активном образе жизни.
Исключите из питания газированные напитки, тяжелые углеводы (торты, пирожные и пр.) и фаст-фуд - и все будет здорОво!
Всего светлого!