Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
barabuxa , 25 апреля 2013 года
Здравствуйте! Здравствуйте! Дочке 1г 8м шершавые красные пятна(чешутся) на ножке,плече и брови, кашель,но легкие чистые. Кашель то есть,то нет,появился с начала зимы и педиатр выписывала лечение как от кашля (Бромгексин,Линекс,Амброгексал и.т.д.) + от аллергии ( Фенистил-капли+гель). Вообщем лечили простуду,а оказался атопический дерматит + алергический кашель (горло красное от раздражения было,а не от простуды) узнали от вызванного платного врача( назначила: Зортек капли+эпидем крем)! Вот теперь сомневаюсь идти ли в поликлинику?к какому врачу и куда можно обратится в нашем случае? Заранее благодарна за ответ.

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вам лучше обратиться на прием к врачу аллергологу, а врач при необходимости проведет аллергообследование. С уважением, Анастасия Александровна.