Консультации офтальмолога

Вопрос:
Meteora , 25 апреля 2013 года
Здравствуйте! Вот история с Ксюшиными глазками: С рождения до 3-х месяцев у дочи периодически разъезжались глаза наружу, потом это прошло и месяцев до 6 такого не было. Потом начала замечать что опять периодически глаза разъезжаются наружу, еле заметно. Со временем это становилось все заметнее и заметнее. Сейчас дочери 1 год и 1 месяц, глаза разъезжаются наружу периодически (правый глаз намного выраженнее чем левый). Это случается когда она плачет, хочет спать или кушать, когда засмотрится (замечтается), на ярком солнце. Если привлечь ее внимание, то глаза встают на место, это отчетливо видно. Окулист не увидела никаких проблем, после моего рассказа, сказала что все нормально у нас и не о чем беспокоится. Я же так не считаю... В 3 мес. проходили УЗИ головы, никаких нарушений не найдено. Что вы можете посоветовать в нашем случае? Какие могут быть причины? Какое лечение в подобных случаях?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
более подробно обследоваьть ребенка у окулиста и определиться с необходимостью в очках, так как это единственный способ исправления детского косоглазия