Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
ЛеличкаЩ , 25 апреля 2013 года
Здравствуйте! Моей дочки 5 лет у нас с периодичностью раз в месяц кашль уже в течении 2-3 лет, все это время нас лечили от ОРВ, весной 2013 нас отправили на консультацию к аллергологу. Аллерголог посоветовал нам сдать анализы по бытовой линейке. В результате у нас выявили Домашнюю пыль 1,35 у.е (+); Библиотечная пыль 2,12 у.е (++), Шерсь собаки 1,01(+), Шерсть овцы 2,08 (++),Kl.pneumoniae 1.21(+).После чего аллерголог нам посоветовал пропить подготовленные им растворы аллергенов по схеме. Мы пропили. Но кашль чуть реже переодичность но до продолжается. Наш участковый врач педиатр посоветовал нам лечь на обследование в пульмуналогию ( диагноз ставить бронхиальная астма-?) или аллергоцентр в г.Оренбурге для выявления причины кашля. Как вы нам посоветуете луше сделать и где действительно нам могут помочь?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для того чтобы выяснить причину кашля и подобрать адекватную терапию, Вам необходимо обследование и у аллерголога, и у пульмонолога. Какой центр в г. Оренбурге лучший, я не знаю и соответственно подсказать Вам не могу.
С уважением, Анастасия Александровна.