Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
inspectio81 , 24 апреля 2013 года
Анастасия Александровна, здравствуйте еще раз! Снова у меня к вам вопрос. Мы по прежнему никак не справимся с аллергией... Записала девочку свою к врачу, но аж на 13 мая! Буду искать другие варианты на по-раньше, а вопрос такой - можно ли заранее сдать какие-то анализы, на иммуноглобулины какие-нибудь или еще что-то, чтобы определить на что у нас сильная сыпь? Дочь расчесывается со всей силой до царапин, ну сил нет! И антигистаминные все время давать ведь тоже не вариант... Подскажите нам, пожалуйста, спасибо!

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Антигистаминные препараты нового поколения можно принимать длительный период времени, они безопасны и к ним не возникает привыкания. Для выяснения причин кожных высыпаний, нужно сдать анализ крови на специфические IgE к бытовым, пыльцевым, грибковым аллергенам, если дома есть животные, то и к эпидермальным аллергенам, на продукты имеет смысл сдавать только в том случае, если Вы видете взаимосвязь между употреблением какого-либо продукта и клиническими проявлениями. Кроме этого необходимо сдать анализ крови на антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям.
С уважением, Анастасия Александровна.