Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
ренаточка-мамочка , 23 апреля 2013 года
здравствуйте!моему сыну 2 годика.он всегда любил апельсины.а теперь его высыпает после того как он их поест.и гранаты тоже.и главное высыпает только на попочке.это аллергия?нам нужно обратиться к дерматологу или к аллергологу?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться к аллергологу, подтвердить или исключить наличие аллергического заболевания. В дальнейшем, при необходимости, можно будет обратиться к дерматологу. Истинная пищевая аллергия на цитрусовые встречается крайне редко, в большинстве случаев, это неспецифическая псевдоаллергическая реакция.
С уважением, Анастасия Александровна.