Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
ирина1968 , 23 апреля 2013 года
Здравствуйте, у меня бытовая аллергия и хронический бронхит с астматическим компонентом (показали анализы), периодически с приступами удушья, удушье повторяется особенно когда заболеваю, аллерголог прописывал долго кетотифен (но помощи особой нет) пила цитрин (несколько дней и все) что можно сделать, чтоб астматические приступы не повторялись. Совершенно случайно мне попался Беклазон Эко 250, заметила что предохраняет от приступов, однако случайно узнала, что это большая доза, может есть что попроще. Участковый врач ничего не прописывает, боиться (живу в районном городе), короче проблема - сам себе доктор.

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Если Вам помогает Беклазон, то его можно оставить в качестве базисной, длительной терапии. Но дозировку и схему лечения должен подбирать врач с учетом Ваших жалоб, клинических проявлений, частоты обострений и показателей функции внешнего дыхания. К сожалению, при заочной консультации я не могу подобрать Вам схему лечения, поэтому обратитесь к пульмонологу или аллергологу на прием, надеюсь, такие специалисты есть в Вашем городе. Беклазон выпускается в дозе 50, 100, 250 мкг, если Вы использовали 250 мкг 1 раз в сутки, то это небольшая дозировка.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

ирина1968 , 25 апреля 2013 года (автор вопроса)
спасибо большое, у нас в городе нет аллерголога и пульманолога, к сожалению. Єтим Беклазоном я пользуюсь временами, когда обострение, потом оставляю и длительное время обхожусь вообще без ингаляторов, что и порадовало.