Консультации офтальмолога

Вопрос:
Таня В , 27 января 2010 года
Здравствуйте. С 2-х месяцев из правого глаза начала течь слёзка без гноя больше на улице ( на солнышке, на холоде). В 5 месяцев назначили капли Дексона: прокапали на некоторое время прошло, но потом опять потекла слеза. В 1 год сделали бужирование слезного канала. Врач сказал, что ничего страшного, просто сужен канал физиологически, зондирование делать не надо, т.к. не гноится. Но после промывания слезка все еще подтекает. Капали сульфат цинка 0,25% 5 дней. Врач говорит, что как только сформируется череп то всё пройдет, больше ничего делать не надо. что нам делать? может быть ещё что -то покапать.

Ответ:

Сколько ребенку сейчас? Слеза течет постоянно или на улице? Возможно бужирование было не эффективно, такое к сожалению бывает и тогда требуется повторное проведение этой процедуры. Я бы не сильно полагалась на разговоры о формировании черепа, проконсультируйтесь с другим врачом очно.