Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Киевлянка , 22 апреля 2013 года
Здравствуйте. У сына (1 год и 4 месяца) появилась... я не знаю сыпь, но без покраснения, просто кожа на животике и спинке стала как крупная наждачка - шершавая. В косопадающем свете видны мелкие пупырышки, но безцветные и они его не беспокоят. Может это быть аллергией? И что делать?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сложно судить о кожном процессе при заочной консультации. Обратитесь к дерматологу и аллергологу на прием. Используйте увлажняющий крем Локобейз липокрем.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

kasper_alenka , 23 апреля 2013 года
мы мазали такие высыпания боро плюсом, купали в череде и отваре лаврушки, подавали сорбент полисорб 5 дней и сыпь прошла, как будто ее и не было.