Здравствуйте. Мой сын 2,7 иногда ( раз в полторы недельки где то) жалуется на глаза. Это происходит чаще всего когда играет, пишет, рисует смотря вниз, сидя за столом или на полу. Зажмурит глаза уткнется в плечо буквально на пару секунд и все. Больше не жалуется...Что это может быть? К врачу ходили, смогли только узнать что нет воспаления, а больше не дал посмотреть. Заистерил и глазное дно не удалось проверить. Как проверить глаза даже не знаю. ((((
Ответ:
ребенка надо дообследовать, возможно ему нужны очки. Если его дальнозоркость больше положенной нормы, он может уставать от зрительной нагрузки вблизи