Здравствуйте, Алена. Я очень переживательная мама, поэтому, пожалуйста, развейте мои сомнения, если они не обоснованы. Сын родился на 36 неделе с весом 2,83 кг и ростом 47 см. За первый месяц - 4 кг и 54 см, за второй - 5 кг и 56 см. Сейчас ему 2,5 мес. вопрос вот в чем. Мы на ГВ, но постепенно уменьшается количество кормлений. Если в первый месяц он кушал 8 раз с перерывами где-то 2,5 часов, во второй месяц 7 раз с перерывами приблизительно 3 часа, то сейчас 6 раз с перерывами около трех часов, но перестал просыпаться на ночное кормление. Я его кормлю где-то в 21-22 часа и он спит до 6 утра. В 6 утра кушает не очень аппетитно. А еще мне кажется, что он вообще не набирает вес, хотя мокрых пеленок у нас больше 12, вроде еды ему хватает. Стоит ли его будить ночью, чтобы покормить?
Ответ:
да. стоит будить ночью и не один раз - прикладывать чаще - у вас надвигается кризис 3-4 мес и как бы не дал отказ - я бы корсила чаще и днем и по ночам.