Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Аноним , 19 апреля 2013 года
Добрый день! У нас такая проблема. Аллергией мучаюсь давно. Последнее время произошло обострение. Утром внутренняя стенка носа и нёбо покрывалось даже коркой (зеленые выделения). Стала полоскать солевыми растворами, такой корки нет, но все равно слизистая во рту постоянно сохнет. Ночью просыпаюсь от сухости. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Жалобы, которые Вы предъявляете, не характерны для аллергического ринита. Необходимо обратиться к ЛОР врачу. Вполне возможно, что у Вас очень сухой воздух в квартире, приобретите увлажнитель воздуха.
С уважением, Анастасия Александровна.