Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
skripa4ka , 18 апреля 2013 года
Добрый вечер,Михаил! Хочу обратиться к вам за советом.С чем может быть связано постоянные низкие(примерно в 2 раза заниженные) показатели крови? При сдаче ОАК всегда выясняются заниженные показатели лейк-в, тромб-в, гемоглобина(не выше 95) и остальных показателей. Что это может быть? Спасибо!

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Это предмет для конультации гематолога. Как правило в таких случаях назначают исследование костного мозга (если цифры действительно низкие, тут не приведены) без ясно причины (инфекции, лекартства и тд).