Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
юлиана1987 , 18 апреля 2013 года
добрый вечер)моя проблемма(красные слезящаеся часущаеся)))глаза,заложенность в носу а также щекотание и в горле) раньше возникала конкретно в мае и до июня,последние года присоединился и апрель с чем связано?,во время первой беременности перенесла легко,как не странно,не льзя было ничего применять,а так кучу таблеток перепробовала,как лечиться?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Начните принимать антигистаминные препараты нового поколения (Зиртек, Гленцет, Зодак и т.д.), интраназальные глюкокортикостероиды (Назонекс, Авамис и т.д.), барьерные средства (спрей в нос Превалин), глазные капли (Опатанол, Лекролин и т.д.), лечение необходимо получать до конца июня, но возможна коррекция терапии, это лучше обсудить с врачом на приеме. Если ранее Вы не проводили аллергообследование, тем более обратитесь к аллергологу. Увеличение длительности заболевания, может свидетельствовать о расширении спектра причинно-значимых аллергенов.
С уважением, Анастасия Александровна.