Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Irina-max07 , 18 апреля 2013 года
Добрый вечер.Моя проблема начинается весной и особенно летом.От незначительного нахождения под лучами солнца появляются волдыри в области шеи.В этом году страдают уши.Мучаюсь очень.Наношу на пораженные участки флуцинар-только так спасаюсь-но боюсь переборщить так как препарат гормональный!Чем ещё можно лечиться от этой аллергии на солнышко?Скоро лето -пляж-так хочется позагорать...(((Заранее спасибо за консультацию!!!

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Загорать Вам нельзя, наоборот необходимо избегать солнечных лучей. Используйте солнцезащитные крема, при необходимости применяйте флуцинар и антигистаминные препараты нового поколения (Эриус, Цетрин, Зиртек и т.д.). Обратитесь к аллергологу на прием, чтобы составить план обследований, так как очень часто причиной таких реакций на солнце являются различные сопутствующие заболевания.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Irina-max07 , 22 апреля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо огромное!!!