Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
НаташУль , 18 апреля 2013 года
Здравствуйте Анастасия Александровна! моей дочке 4 годика. два месяца назад или чуток больше переели мороженное, высыпала аллергия, на кистях рук, первые два дня не давала ни каких лекарств, думала может сам организм справмиться, а нет....начали прием супрастина, начал помогать, но когда меня не было дома, папа "пожалел" дочу и дал ей кока - колу, как понимаете высыпало так, что мама не горюй и супрастин уже не справился, перешли на кларитин, бесполезно, ручки все такие же бардовые, потом перешли на фенистил - сперва гель, жалко было ребенка продолжать пичкать лекарствами, вроде начало проходить, но что то мы опять съели и по новой, стали пить фенистил-капли и мазать им же наружно, ручки уже не бордовые, а темно розовые, но вот заметила, что как помажу ,теперь уже, фенистил гелем и ручки краснеют сильней, утром же когда встаем кожа почти без изменений, но только начинаем есть и опять краснеет, фенистил уже убрали, пьем супрастин, помогает и сидим на жесткой деете - кефир, сухарики, сушки, суп из потрошков, плов - без всяких специй, вроде помогает....скажите пожалуйста правильно ли я делаю? мне кажется, что у нее аллергия уже на всю еду подряд идет,,,,,,

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Необходимо соблюдать диету, исключите полностью из рациона газированные напитки, продукты с добавлением большого количества красителей (в основном кондитерские изделия), специи, жареное. Пирименяйте Ксизал или Зиртек по 5 кап. 2 раза в сутки, их можно пить в течение нескольких месяцев. Используйте Адвантан 1-2 раза в сутки, хотя бы 10-14 дней. Обязательно обратитесь на прием к аллергологу и гастроэнтерологу.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

НаташУль , 22 апреля 2013 года (автор вопроса)
Здравствуйте, Анастасия Александровна! Огромнейшее спасибо, Вам за консультацию!!![URL=http://smayliki.ru/smilie-884324295.html][IMG]http://s15.rimg.info/e90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1.gif[/IMG][/URL] С уважением,Наталья