Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Selenas , 18 апреля 2013 года
Здравствуйте!Стала замечать у себя аллергическую реакцию на какое-нибудь цветение!Сейчас начнут набухать почки на тополях,затем появятся серёжки!У меня обязательно появится насморк и к вечеру будет заложенность носа!Почёсываются глаза!Пройдёт цветение,пройдёт и насморк,затем в течении лета до сени,будут так-же появляться симптомы аллергии!Спасалась Гексоралом,в последний раз не было этого лекарства,предложили Виброцил,не особо помогает!Сейчас ситуация такая:в носоглотке постепенно скапливается мокрота,очень плохо отходит,вплоть до рвоты!Спасаюсь карандашом Золотая звезда для ингаляций.дышу до тех пор,пока она на отходит!Может Вы что-нибудь посоветуете?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Обратитесь на прием к аллергологу, чтобы провести аллергообследование (кожные тесты с пыльцевыми аллергенами или специфические IgE к пыльцевым аллергенам). Начинайте применять антигистаминные препараты нового поколения (Зиртек, Эриус, Цетрин и т.д.) и спрей в нос Превалин.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Selenas , 19 апреля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое,за Вашу консультацию!!!!!
kasper_alenka , 20 апреля 2013 года
надо еще превалин попробовать, интересно, как он по цене...а то назонекс меня скоро разорит, помогает хорошо, но так быстро заканчивается((( еще я принимаю полисорб в период цветения-это сорбент, который аллергены выводит и период цветения переносить горааааздо легче.