Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Евгения Жумабаева , 18 апреля 2013 года
Здравствуйте, моей дочке 5 лет, скорее всего у нее аллергия на пыль( пробу у нас в таком возрасте не делают). Дома, все нормально, но вот сейчас наступает "засуха" и становится очень пыльно, и побегав у ребенка начинается кашель и т.д. У меня вопрос какие можно принять профилактические меры, чтобы не "доводить" до болезни? Спасибо

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. В 5 лет уже можно проводить аллергообследование. Если кожные тесты не делают, то сдайте специфические IgE к бытовым и пыльцевым (деревья, злаки, сорные) аллергенам. Начните прием антигистаминных препаратов нового поколения (цетиризин, дезлоратадин и т.д.).
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Евгения Жумабаева , 22 апреля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ