Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Танюшонька , 27 сентября 2010 года
У меня старшему уже скоро будет 4. Говорим мы очень плохо слова недоговариваем или заменяем их другими . В 2 года ходили к стоматологу он сказал что уздечка очень короткая и что к пяти годам если плохо будет говорить подрежут. Хотела бы узнать как эта процедура проходит и можно ли сейчас подрезать потому что язык у сынишки еле ворочается?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
можно и сейчас противопоказания обсудите с доктором на приеме, но я думаю не возникнет противопоказаний. тем более что на лицо такие показания.
а процедура может проходить двумя способами либо рассеканием специальными ножницами, либо лазером. но я как доктор советую лезером. быстее заживление и не требует наложения швов. но другое дело что не везде сделать такую процедуру предоставляется возможность.