Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Bu4 , 18 апреля 2013 года
Здравствуйте! Аллергия на солнце. Первые пару месяцев весны открытые участки тела : лицо , декольте, руки краснеют и зуд. Потом проходит. Загораю на море нормально. Так последние лет 5.

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сложно сказать, почему Вы отмечаете такие реакции, тем более реакции возникают не всегда. В весенний период старайтесь избегать солнечных лучей и используйте солнцезащитные средства. При необходимости можно применять антигистаминные препараты нового поколения (цетиризин, дезлоратадин, фексофенадин и т.д.).
С уважением, Анастасия Александровна.