Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Аноним , 17 апреля 2013 года
Здравствуйте Анастасия Александровна! У меня аллергия с 13 лет проявилась(сейчас25)сначала прописали синофлан ,потом целестодерм мазь, затем элаком и лактрофильтрум, но ни синофлан не целестодерм мне не помогают.Подскажите можно ли заменить лактрофильтрум на полисорб или на другой препарат. и какую можно использовать мазь. Сейчас аллергия проявляется на руках и ногах сначала шелушения в форме круга затем трещины и кровоточит.Спрашиваю у вас совета СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.МИ ТАБЛЕТКИ МНЕ ЕЩЕ ПРОПИСЫВАЛИ ДИМЕДРОЛ( Я С НИХ ТОЛЬКО СПАЛА)И КЛАРИТИН К сожелению Я ОТ НИХ ОТИКАЛА

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Во-первых, какой врач Вам поставил диагноз и что за диагноз (дерматит, экзема и т.д.). Если Вы не были у врача аллерголога, то обязательно обратитесь на прием, необходимо комплексное обследование, для выяснения причин высыпаний. В плане лечения, то заменить лактофильтрум на полисорб возможно, в качестве местной терапии используйте тридерм или пимафукорт, можно применять антигистаминные препараты нового поколения (зиртек, зодак, эриус и т.д.), они не вызывают сонливости.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Аноним , 18 апреля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо вам большое